Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2013 17:19

Задержан телефонный мошенник, обманувший восьмерых нижегородских пенсионеров

Последнюю жертву преступник обманул на 70 тысяч рублей.


Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, полицейские ОМВД России по Выксунскому району Нижегородской области «по горячим следам» задержали злоумышленника, подозреваемого в совершении мошенничества в отношении семи пенсионеров.

В Дежурную часть Отдела МВД России по Выксунскому району поступило сообщение от 85-летней местной жительницы о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Пожилая жительница города Выкса Нижегородской области сообщила стражам порядка о том, что около полудня, на ее домашний телефон позвонил мужчина и, представившись ее сыном, сообщил, что ему срочно нужны денежные средства, потому как он сбил на своей автомашине человека. Через несколько минут в квартиру к пенсионерке пришел незнакомый ей молодой человек, которому она и отдала сумму в 70000 рублей.

Не находя себе дома места, мать решила позвонить сыну, и узнать, как складываются обстоятельства с ДТП. Дозвонившись сыну, который опроверг ДТП и просьбу о денежных средствах, женщина поняла, что стала жертвой мошенников и незамедлительно сообщила в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого — ранее неоднократно судимого 25-летнего местного жителя. Задержанный признался в совершении им мошеннических действий.

В настоящее время от задержанного получены признательные показания в совершении им в январе этого года еще семи аналогичных преступлений в отношении пожилых граждан. Ведется следствие

18+

Источник: http://sao.mos.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений