Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2013 12:50

В Нижегородской области работника военкомата, получившего взятку, наказали лишь штрафом

Помощник начальника отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту по решению суда заплатит 60 тысяч рублей.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, мужчина, 1962 года рождения, обвинялся в том, что, работая в должности помощника начальника отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту отдела военного комиссариата Нижегородской области по Городецкому и Сокольскому районам, в конце августа - начале сентября 2012 года при формировании личного дела гражданина Т., изъявившего желание поступить на военную службу по контракту в ВВ МВД России, удостоверившись в том, что должностными лицами военного комиссариата Нижегородской области, призывной комиссией отдела будет принято положительное решение по вопросу прохождения Т. военной службы по контракту в военной части, дислоцированной в Москве, ввёл его мать в заблуждение относительно значимости своей роли при принятии решения о поступлении на военную службу по контракту Т. именно в данную часть, хотя фактически от него это не зависело.

Сотрудник военкомата потребовал у женщины денежные средства в сумме 15 тысяч рублей за якобы совершенные им действия, направленные на положительное решение вопроса о поступлении Т. на военную службу по контракту в военную часть, расположенную в Москве.

22 октября 2012 года, в период времени с 10 до 11 часов, в своем служебном кабинете на территории отдела мужчина получил от матери молодого человека вышеуказанную сумму, причинив ей значительный материальный ущерб, однако тут же был задержан сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

Взяточник полностью признал себя виновным в совершении инкриминируемого преступления. Дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

При определении вида и размера наказания подсудимому суд учёл в качестве смягчающего обстоятельства полное признание им вины.

Наличия отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Принимая во внимание данные о личности подсудимого, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности, его положительные характеристики, имеющиеся награды за добросовестное выполнение должностных обязанностей, за многолетний и добросовестный труд, суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей, то есть низшее наказание, предусмотренное санкцией статьи.

18+

Источник: http://omsk-times.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений