Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2013 11:50

Более 3 млрд рублей планируют потратить на лифты в Н. Новгороде

Обновление лифтового оборудования, по оценке специалистов, крайне изношенного во многих домах, осуществят в рамках пятилетней муниципальной программы по замене и модернизации лифтового оборудования в жилых домах города.

Как сообщил в ответ на запрос NewsRoom24 директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Синицин, в Нижнем Новгороде необходимо заменить и модернизировать 3 540 лифтов, срок эксплуатации которых превышает 25 лет.

По словам Сергея Синицина, специалисты департамента жилья и инженерной инфраструктуры разработали проект пятилетней муниципальной программы «По замене и модернизации лифтового оборудования в жилых домах города на 2013-2017 годы».

Ориентировочная стоимость реализации проекта составляет более 3 миллиардов рублей. Администрация города при реализации программы рассчитывает на финансовую поддержку федерального и областного бюджетов.

Следует добавить, что с 2006 года в многоквартирных домах Нижнего Новгорода было заменено 712 лифтов на сумму свыше 700 миллионов рублей. В 2012 году были обновлены лифты в 143 подъездах, что, подчеркивает Сергей Синицин, почти в два раза больше, чем в 2011 году.

Кстати, замена и установка одного лифта составляет более 1 миллиона рублей.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://gazeta.a42.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений