Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2013 16:10

Хулигана, направившего лазерный луч в кабину пилота самолета под Нижним Новгородом, не нашли: уголовное дело не возбудят

Напомним, неизвестные направили луч в пассажирский самолет.

По материалам проведенной проверки факта «лазерного хулиганства», который произошел в октябре 2011 года на территории Борского района было принято решение о прекращении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления.

Об этом NewsRoom24 рассказала «специалист по связям с общественностью Нижегородского ЛУ МВД РФ на транспорте Мария Пестрикова.

Командир экипажа, которого ослепили лучом лазера, после благополучного приземления в аэропорту города Нижнего Новгорода, показал примерное место исходящего луча.

В этом месте были произведены необходимые оперативно – следственные мероприятия, но из-за неточного указания места и нехватки информации установить виновное лицо не представилось возможным.

Напомним, инцидент произошел в октябре 2012 года около 22.00. Неизвестные  направили лазерный луч в пассажирский самолет, выполнявший рейс из Шарм-иль-Шейха, и который заходил на посадку в аэропорт Нижнего Новгорода. 

Летчик сообщил, что кабина пилота была освещена лучом зеленого цвета со стороны города Бор.

18+

Автор: Максим Ковров
Источник: http://m001.bcm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений