Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2013 15:37

Нижегородский водитель, сбивший пешехода на нерегулируемом переходе, осужден на год

Происшествие случилось на проспекте Героев.

Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, 16 июня около 00 часов 40 минут водитель, управляя технически исправным автомобилем, двигался по проспекту Героев в Московском районе Нижнего Новгорода от Московского шоссе к улице Просвещенская и приближался к нерегулируемому пешеходному переходу.

Имея реальную возможность своевременно остановиться перед нерегулируемым пешеходным переходом, мер к снижению скорости автомобиля он своевременно не принял и не уступил дорогу пешеходу.

Вследствие допущенных нарушений водитель совершил наезд на пешехода, причинив по неосторожности, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, тяжкий вред ее здоровью по признаку опасности для жизни.

Подсудимый заявил о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Московским районным судом Нижнего Новгорода водитель был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 1 год.

Согласно ст. 73 УК РФ назначенное М. наказание в части основного (лишения свободы) постановлено считать условным с испытательным сроком в 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

18+

Источник: http://www.novostimira.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений