Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2013 14:40

В Нижнем Новгороде 131 бригада ликвидирует сосульки: зафиксированы недостатки в работе

15 января замдиректора департамента жилья администрации Нижнего Новгорода Денис Новиков совершил объезд Нижегородского и Советского районов, в ходе которого дал оценку работе подрядных организаций, отвечающих за содержание крыш.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в ходе проверки были зафиксированы недостатки по качеству очистке кровель зданий от снега и наледи по улицам Добролюбова и Шишкова, ответственность за состояние которых несут ТСЖ и управляющие компании.

В ходе объезда специалисты оценивали не только качество работы на самой крыше, но и соблюдение необходимых мер безопасности: ограждение территории специальными аншлагами, наличие предупреждающих об опасности табличек на фасадах зданий и объявлений, сообщающих жильцам о проводимых мероприятиях.

«Перепады температур вызвали появление на крышах большого количества сосулек. Тем не менее, как показала сегодняшняя проверка, не все подрядные организации вовремя реагируют на их появление. Наибольшее количество обращений поступило в конце прошлой недели - по 10-15 обращений в день. Задача администрации города - контролировать исполнение заявок жителей подрядными организациями, тем самым обеспечивать безопасность нижегородцев», - заявил Денис Новиков.

Заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры отметил, что горожане могут своевременно сообщать в домоуправляющую компанию, ТСЖ или районную администрацию о возникновении наледи на крышах, представляющей угрозу здоровью и жизни. Денис Новиков также подчеркнул, что в случае невыполнения подрядными организациями необходимых работ жители могут обращаться в департамент жилья и инженерной инфраструктуры или управление административно-технического контроля. К нарушителям будут применяться меры административного воздействия, вплоть до штрафных санкций. 

В настоящее время в Нижнем Новгороде работает 131 бригада по ликвидации сосулек, состоящая из 330 человек, - плотников, кровельщиков и промышленных альпинистов.

18+

Источник: http://www.liberty.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений