Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2013 14:30

Крещенские купания: стало известно, где можно будет окунуться в Нижнем Новгороде

Всего в Нижегородской области будет 83 места для купания.

 Как сообщил на пресс-конференции 15 января директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин,  всего на территории города будет организовано 7 мест для купаний в 7 районах.

Так, места для крещенских купаний будут оборудованы на Гребном канале, на втором озере Щелковского хутора, на парковом озере на Автозаводе, на Силикатном озере в Ленинском районе, на Солдатском и Мещерском озерах в Канавинском районе и на озере Сормовского парка.

«В этих местах ожидается наибольшее скопление людей. Все купальни будут оборудованы сходнями, водолазы проведут необходимые работы по очистке дна от стекла, полиция обеспечит охрану общественного порядка, будут работать машины скорой помощи, а коммунальные службы расчистят подъезды к купальням», – заявил Сергей Горин.

Кроме того, на Гребном канале будет находиться палатка, где каждый желающий сможет согреться горячим чаем.  «Мы не организуем купания, мы принимаем меры для обеспечения безопасности, – подчеркнул Сергей Горин. –  В местах купален будут оборудованы ящики для мусора, туалеты, освещение, палатка для обогрева, громкоговорители. Кроме того, мы постараемся огородить ленточками места купания, чтобы купающиеся не выходили дальше на лед.  Раздевалок, транспорта до мест купания не будет». 

«Не стоит приходить в пьяном виде к местам купания, это опасно для здоровья. Кроме того, в праздник Крещения это грех. Нужно присматривать друг за другом, чтобы количество входящих в воду равнялось количеству выходящих. Если вы чувствуете какое-то недомогание – не окунайтесь. Старайтесь прислушиваться к своему организму. Не забудьте взять теплую сухую одежду, полотенце и термос с горячим чаем», – обратился к нижегородцам Сергей Горин.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений