Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2013 16:05

Нижегородские полицейские пресекли деятельность нелегальных перевозчиков

Сотрудники Центра исполнения административного законодательства У МВД России по Нижнему Новгороду совместно с сотрудниками ДПС ОГИБДД по Нижегородской области на территории автостанции в микрорайоне Щербинки провели рейд, направленный на выявление фактов нелегальной перевозки пассажиров.

 По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области от 14 января, в ходе совместных мероприятий, особое внимание уделялось техническому состоянию автомобилей и наличию путевой документации. Сотрудники полиции проверили десять перевозчиков.

Так, при проверке документов у двух из десяти водителей автотранспортных средств, отсутствовала лицензия на перевозку пассажиров. Все нарушители привлечены к административной ответственности. Теперь им предстоит оплатить штраф.

В настоящее время решается вопрос о привлечении владельцев автомобилей к административной ответственности и за правонарушение, предусмотренное статьей 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ – «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица». Нарушение данной статьи влечет за собой штраф от 500 до 2000 рублей. 

Кроме того, один из водителей, осуществлял свою деятельность на автомашине, техническое состояние которой не позволяет перевозить на ней пассажиров. По данному факту сотрудники дорожной полиции составили протоколы в соответствии со статьей 12.5 Кодекса об административных правонарушениях России – «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена». Санкция данной статьи предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Источник: http://gazeta.a42.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений