Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2013 14:40

В Нижнем Новгороде в школу Автозаводского района установили оборудование для коррекции зрения стоимостью 1 миллион рублей

14 января директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова посетила школу №20 Автозаводского района, где осмотрела работу оборудования, предназначенного для обучения детей с ограниченными возможностями по зрению.

 По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в последние дни декабря 2012 года вышла новая редакция федерального закона «Об образовании». Отдельной главой в документе обозначены права детей с ограниченными возможностями на доступное образование.

Директор департамента образования Ирина Тарасова заявила:

- На сегодняшний день в Нижнем Новгороде проживает 2 027 детей школьного возраста, имеющих ограниченные возможности здоровья. Среди них, конечно, есть дети с нарушением зрения. Школа №20 - единственное образовательное учреждение на территории города, которое инклюзивно оказывает помощь таким детям в процессе их обучения.

В свою очередь, директор образовательного учреждения школы №20 Оксана Дудникова отметила:

- В рамках выделенных средств – 1 миллион рублей – приобретено именно то оборудование, которое необходимо для коррекции зрения детей.

- Педагогический коллектив нашей школы уже больше 10 лет имеет свои наработки в области улучшения зрения у учащихся. Но, к сожалению, до прошлого года в школе не было специализированного оборудования, и ребята вынуждены были заниматься на платной основе, на базе детского сада №7. В специальных коррекционных классах учатся 100 детей с различными диагнозами по нарушению зрения, в числе которых, снижение остроты зрения, поля зрения, аномалии бинокулярности, цветоразличения. Теперь они могут улучшать здоровье бесплатно.

Источник: http://2parents4kids.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений