Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2013 13:30

Нижний Новгород первым из городов России «заговорит» на пяти языках

Комитет внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода обеспечит работу официального сайта города на пяти языках.

 По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, уже разработаны и подготовлены электронные презентация города и каталог «Нижний Новгород - Ваш партнер», а также памятка инвесторам, которые были созданы на русском и английском двух языках.

Официальный сайт администрации Нижнего Новгорода http://нижнийновгород.рф уже доступен на четырех языках – русском, английском, немецком и испанском. В настоящее время разработана и в скором времени будет запущена франкоязычная версия портала. Таким образом, Нижний Новгород станет единственным городом в России, официальный сайт администрации которого доступен на пяти языках.

Известно, что в 2012 году торговыми партнерами города и области были 135 стран. Кроме того, за отчетный период Нижний Новгород посетили свыше 50 зарубежных делегаций. Также в 2012 году был проведен ряд международных культурных акций и мероприятий в сфере образования с участием студентов.

Источник: http://s53.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений