Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2013 12:12

В 2013 году новым жильем обеспечат 526 детей-сирот в Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в Верхней Верее вручил ключи от нового жилья 9 детям-сиротам городского округа город Выкса.

 По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области от 14 января, Валерий Шанцев заявил:

- Эти ребята были лишены собственного дома, поэтому новые квартиры – первый шаг к созданию домашнего очага, которого им так не хватало.

- Целевая программа строительства жилья с каждым годом набирает обороты. Если в 2006 году в новое жилье въехали 26 детей-сирот, то в 2012 году - в 18 раз больше - собственными квартирами обеспечены 470 человек. В наступившем 2013 году эту цифру также планируется увеличить - жилье должны получить уже 526 детей-сирот.

После вручения ключей от новых домов Валерий Шанцев во время чаепития пообщался с ребятами. Среди новоселов оказался и Сергей Кузнецов, который воспитывался в Выксунском детском доме «Пеликан». Кузнецов окончил ПТУ №35, а в настоящее время работает асфальтобетонщиком в ПМК «Выксунская». 

Известно, что 7 двухквартирных жилых домов для детей-сирот на улице Мирной в селе Верхняя Верея имеют все удобства. Квартиры, площадью более 30 квадратных метров, оборудованы индивидуальными газовыми котлами. Возле домов разбиты индивидуальные земельные участки.

Источник: http://www.rg.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений