Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2013 12:02

В запретной зоне Нижегородской ГЭС задержали рыбаков почти в 4 раза больше, чем в прошлый рейд

12 января сотрудниками ГИМС, рыбинспекции, линейного отдела внутренних дел на транспорте проведён совместный рейд с целью недопущения несанкционированного подледного лова в запретной зоне Нижегородской ГЭС.

 По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, не только рыбная ловля, но и нахождение в радиусе километра от ГЭС запрещено. 

В  связи с производимыми сбросами воды в данной зоне даже в сильные морозы лед может ломаться, возможен откол льдин. Для предупреждения об опасности, выставлены запрещающие аншлаги, на дороге установлен шлагбаум. 

Выход или выезд на лед в данной зоне является административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф в размере от 1-й до 2-х тысяч рублей. 

Но, несмотря на запрет, рыбаки продолжают заниматься подледным ловом в данной зоне. В ходе проведенного рейда было задержано порядка 40 нарушителей, составлены протоколы об административном правонарушении, в соответствии с которыми рыбакам предстоит заплатить штраф.

Напомним, что 18 декабря одна из таких несанкционированных рыбалок чуть не закончилась трагедией. Спасателям удалось эвакуировать 12 рыбаков с оторвавшейся льдины. К счастью никто не пострадал.

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений