Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2013 09:50

В Нижегородской области добровольцы на пожарах спасли 62 человека

На сегодня в Нижегородской области создано 735 подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью 15935 человек.

 По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, добровольные пожарные формирования создаются не только в удаленных деревнях и селах, но и на предприятиях, ВУЗах, средних профессиональных образовательных учреждениях, на объектах образования и социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей.

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», постановлением Правительства Нижегородской области от 21.01.2010 года № 20 «О финансовой поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» общественная организация «ДПО Нижегородской области» внесена в реестр некоммерческих организаций, реализующих на территории области полезные, социальные проекты в 2013 г.

Данное решение можно расценивать как высокую оценку деятельности пожарных добровольцев Правительством Нижегородской области.

В 2012 году подразделениями добровольной пожарной охраны принято участие в тушении 684 пожаров и 128 загораний (19,7 % от общего количества пожаров Нижегородской области). Самостоятельно потушено 9 пожаров. На пожарах добровольцами спасено 62 человека.

В настоящее время разработана и направлена в Правительство области программа «Развития добровольной пожарной охраны в Нижегородской области» для участия в конкурсе на предоставление субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям области.

Аналогичная работа проводится в Кстовском муниципальном районе. Общественное учреждение добровольцев Кстовского района уже внесено в реестр данного муниципального образования. Рассматривается вопрос о финансировании данного социально-значимого проекта.

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений