Поиск по сайту
Жизнь
10.01.2013 23:15

В Нижегородской области пресечены нарушения утилизации ртутьсодержащих ламп

Виновные в многочисленных нарушениях привлечены к ответственности.

Кулебакской городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка соблюдения правил обращения с отходами производства и потребления, в части утилизации отработанных ртутьсодержащих ламп.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства юридическими лицами и предпринимателями. Договоры на вывоз и утилизацию опасных отходов (отработанных ртутьсодержащих ламп) со специализированной организацией  не заключались, лампы же просто накапливались в помещении  магазинов, на складах предприятий, то есть хранились опасным способом.

Законом за нарушения законодательства при обращении с отходами предусмотрена административная ответственность по ст. 8.2. КоАП РФ, и наказание по данной статье составляет – индивидуальным предпринимателям в размере 30 000 руб., должностным лицам – 10 000 руб. 

По итогам прокурорских проверок горпрокуратурой привлечено к административной ответственности  3 предпринимателя, 2 юридических лица, внесено  17  представлений об устранении нарушений закона, все представления рассмотрены и удовлетворены.

Источник: http://susanin.udm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений