Поиск по сайту
Жизнь
10.01.2013 19:15

В Навашино Нижегородской области с участием губернатора решали социальные вопросы

Губернатор Валерий Шанцев 10 января провел выездное совещание по развитию социальной инфраструктуры в Навашино.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона посетил «Навашинский завод строительных материалов».

Губернатор отметил, что за прошедший год предприятие продемонстрировало хорошие темпы роста производства – более 110 процентов.

«Средняя заработная плата здесь 21 000 рублей, на работу принимают по конкурсу. У меня создалось впечатление, что завод в хороших руках, у него есть реальные перспективы», - сообщил Валерий Шанцев.

Однако муниципальным властям надо заботиться не только о создании новых рабочих мест и росте производительных сил, но и о том, чтобы жители могли достойно отдохнуть после работы, добавил губернатор.

В рамках выездного совещания губернатор также посетил Навашинскую автостанцию. Автостанция обслуживает не только местные, но и межрегиональные маршруты. Ежедневно ее услугами пользуются почти 700 пассажиров. Однако, как убедился глава региона, здание автостанции находится в неудовлетворительном техническом состоянии: нет централизованного водоснабжения, система отопления требует замены, протекает крыша, не работают общественные туалеты.

По итогам выездного совещания губернатор дал руководству района поручение проработать варианты строительства нового здания автостанции, так как старое помещение реконструировать нецелесообразно. «Думаю, в решении этой проблемы может помочь завод стройматериалов, который мы сегодня посетили, - отметил Валерий Шанцев. – Местные власти должны рассмотреть варианты частно-государственного партнерства, активно искать решение проблемы».

Также глава региона посетил Дворец культуры имени Ленина, который является центром культурной жизни не только города Навашино, но и всего Навашинского района. В его творческих объединениях занимается более 1000 человек, половина из которых – дети. Но более 50% помещений Дворца культуры находятся в аварийном состоянии, и доступ населения в них прекращен.

Губернатор заявил, что здание Дворца культуры включено в областную целевую программу «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2013-2015 годы». На его реконструкцию предусмотрено почти 50 млн рублей. «Но в тот переходный период, пока не начата капитальная реконструкция, здание необходимо поддерживать в удовлетворительном состоянии: закрывать Дворец просто кощунственно, - подчеркнул Валерий Шанцев. – Нужно отремонтировать кровлю, провести элементарные противопожарные мероприятия. Все эти вопросы решать необходимо».

Глава Навашинского района Владимир Малышев, присутствовавший на выездном совещании, сообщил, что руководство района будет изыскивать возможности для текущего ремонта Дворца культуры. «Губернатор сегодня дал нам много поручений, и мы их будем выполнять. Будем работать, искать варианты сотрудничества с заводом стройматериалов, разрабатывать совместные проекты», - добавил Владимир Малышев. 

Источник: http://www.club-rf.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений