Поиск по сайту
Жизнь
10.01.2013 09:59

В Нижегородской области будут судить руководителя за нарушение правил безопасности

В результате халатности погибли два человека, четверо серьезно пострадали.

По информации Следственного комитета по Нижегородской области, в Дзержинске окончено расследование уголовного дела по обвинению заместителя начальника производства ООО «Синтез-ПКЖ» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушении правил безопасности во взрывоопасном цехе, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 6 июня 2012 заместитель начальника производства выдал бригаде аппаратчиков в составе 6 человек задание на проведение работ по осмотру фильтрующих элементов фильтров. При этом рабочим не была выдана спецодежда, их не проинструктировали о безопасности работ и не было промыто оборудование по производству карбонильного железа, подлежащего осмотру, то есть меры безопасности при производстве работ на взрывоопасном объекте соблюдены не были.

Во время нахождения рабочих в кабине отделения, предназначенной для проведения работ по производству карбонильных порошков, произошла вспышка остатков химического производства. В результате возгорания пострадали шесть аппаратчиков, двое из которых 47-ми и 44-х лет скончались от полученных телесных повреждений, четверо получили ожоги, которые причинили тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый признал свою вину в полном объеме.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет.

Источник: http://fwnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений