Поиск по сайту
Жизнь
09.01.2013 11:30

Нижегородские спасатели подвели итоги встречи Нового года: на пожарах погибли 8 человек

Количество пожаров в новогодние выходные, как правило, возрастает в полтора – два раза. Именно поэтому пожарные подразделения ежегодно встречают их в усиленном режиме.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, с 31 декабря по 8 января в Нижегородской области произошло 74 пожара, на которых погибли восемь и пострадали девять человек.

Основная и самая страшная их часть произошла по вине лиц, злоупотребивших алкоголем. Только за 1 и 2 января на пяти «пьяных» пожарах погибли два человека, еще двое получили ожоги разной степени тяжести, 14 были спасены пожарными.

1 января зарегистрирован пожар в результате неосторожности при использовании пиротехники. В 00.50 в поселке Селекция Кстовского района запущенная петарда, пробив остекление, влетела в квартиру, где загорелись постельные принадлежности.

Хозяйки дома не было, пожарных вызвали соседи, когда площадь пожара достигла уже 3 кв. метра. Чтобы не допустить отравления продуктами горения, личным составом пожарной охраны были эвакуированы 12 жильцов этого дома.

В целом можно сказать, что 2013 год нижегородцы встретили более обдуманно, чем 2012 год. За тот же период прошлого года произошло 80 пожаров, на которых погибли 16 человек.

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений