Поиск по сайту
Жизнь
07.01.2013 18:50

Десятки нарушений продажи алкоголя выявлены в Нижегородской области

В связи с участившимися сообщениями граждан о нарушениях торговли алкоголем во многих торговых точках Арзамаса 6 января полицейские провели операцию «Алкоголь».

 По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Арзамасу Нижегородской области майора полиции Андрей Лазарев заявил 7 января:

- В ходе проведения рейда правоохранительные органы города Арзамаса из 19 проверенных торговых точек выявили и зафиксировали 5 фактов продажи спиртосодержащей продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

- Полицейские обнаружили 6 торговых точек, реализующих пиво в ночное время, и 9 минимаркетов, осуществлявших реализацию алкогольной продукции любой крепости. В настоящее время правонарушители привлечены к административной ответственности.

- Правоохранители столкнулись с тем, что частные предприниматели не проинформировали своих работников о новых изменениях в законодательстве. Так, с 1 января 2013 года продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе с содержанием этилового спирта - 5 и менее процентов объема готовой продукции, запрещена в ночное время (с 22.00 до 8.00), на основании закона Нижегородской области № 74 З от 29.06.2012 года. 

- Продажа алкогольной продукции любой крепости в ночное время разрешена только в стационарных объектах торговли и на объектах общественного питания.

Источник: http://fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений