Поиск по сайту
Жизнь
07.01.2013 12:45

Писательница Елена Малиновская, посетив Нижний Новгород, предложила «оторвать местным коммунальщикам руки»

Свое предложение она высказала в Живом Журнале 6 января по возвращении в столицу.

«Вернулась из Нижнего Новгорода. Простите меня, нижегородцы, но вашим коммунальным службам надо оторвать руки! – пишет Елена. – У вас снег вообще где-нибудь как-нибудь убирают с улиц? Везде сплошной лед и сугробы. Особенно поразило на вокзале, когда вся толпа с поезда с разбега влетает на самую скользкую плитку в мире, наверное. Именно там я почувствовала себя настоящей коровой на льду. Пожалуй, теперь я никогда больше не буду ругать наши коммунальные службы за уборку улиц. Оказывается, бывает намного, намного хуже!»

«Это была проза жизни, – отмечает писательница. – А так отлично отдохнули. Прокатились на канатной дороге до Бора и обратно, полюбовались на место слияния Волги и Оки, оценили метро. Ах, как там замечательно пахнет креозотом от шпал! Еще на улице метров за двести от станции понимаешь, что приближаешься к метро. Но мне нравится этот запах, так что без сарказма говорю. А еще мы обошли весь, наверное, верхний город, изучили Кремль. Правда, жаль, что Чкаловская лестница оказалась закрыта на реставрацию».

Любопытны комментарии, которые оставляют к этому посту пользователи ЖЖ:

«О, вы катались на нашем «катке» у вокзала?  Я сама там падала не знаю сколько раз. Хотя я сама и не живу в Нижнем, а рядом, но туда часто наведываюсь, так что вокзал – наше все, и дороги в верхнюю часть тоже. Там бесполезно убирать снег, машины превращают его в непонятно что. Я так однажды безвозвратно испортила замшевые сапоги», – сообщает блогер marsi_fei.

«Мне очень нравится Нижний. Он похож на Владивосток. И беспечностью коммунальщиков – тоже», – заявляет daiyan_19.

Кстати, как расскаывает о себе Елена Малиновская, родилась она 4 февраля 1983 года в городе Булган, Монголия. Закончила Московский педагогический государственный университет имени Ленина (МПГУ им. Ленина), биолого-химический факультет. Работала сначала учителем в школе, затем в период написания диплома устроилась в Медико-генетический центр. Там же продолжает работать по сегодняшний день в должности старшего научного сотрудника. Кандидат биологических наук по специальности «Генетика». С 2007 года Елена активно публикуется в издательстве «Альфа-книга». К настоящему времени вышли из печати уже 17 ее книг. Все они приключенческие.

«Вернулась с настоящим зудом в пальцах и села за новую книжку, – сообщила Елена по возвращении из путешествия в Нижний Новгород. – Буду писать про двух сестер и их таинственного соседа».

Автор: Ирина Славина
Источник: http://www.fotooko.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений