Поиск по сайту
Жизнь
07.01.2013 12:20

Ссора женщины с экс-мужем закончилась погоней с полицейскими в Нижегородской области: один правоохранитель пострадал

6 января около 00.30 сотрудники отдела вневедомственной охраны Сергача Нижегородской области, двигаясь по маршруту патрулирования, заметили на обочине женщину, которая жестами просила их остановиться.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, женщина пояснила полицейским, что в стоящей неподалеку автомашине «ГАЗель» находиться её бывший муж, который силой отобрал у неё сотовый телефон и ударил по лицу. В ходе беседы с женщиной стражи порядка заметили, что автомашина «ГАЗель» начала движение.

Сотрудники полиции последовали за ней и через громкоговоритель неоднократно требовали от водителя остановить транспортное средство, но тот игнорировал законные требования полицейских. Не остановился злоумышленник и по требованию сотрудника дорожно-постовой службы, и экипаж ДПС ГИБДД подключился к преследованию правонарушителя.

На одной из улиц города Сергача преследуемый автомобиль поравнялся с двигавшейся во встречном направлении автомашиной «Форд Мондеу». Остановившись, мужчина выбежал из «ГАЗели» и пересел в иномарку на заднее сидение. Двое полицейские подбежали к «Форду» и, открыв заднюю дверь, потребовали, чтобы мужчина вышел из машины.

Сотрудник УВО взял мужчину за руку и в этот момент автомобиль начал движение. Правоохранитель упал, и его потащило волоком за машиной около 50 метров. Пытаясь отбиться от полицейского, мужчина наносил стражу порядка удары по рукам. В результате чего правоохранитель упал на проезжую часть и автомобиль задним колесом проехал ему по руке. Дальнейшее преследование автомашины продолжили сотрудники ДПС. Через некоторое время гражданка, управлявшая автомобилем «Форд Мондеу», и ее пассажир были задержаны. Потерпевший полицейский с ушибами и ссадинами был доставлен в районную больницу.

В настоящее время по факту причинения сотруднику полиции телесных повреждений проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Источник: http://cache.zr.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений