Поиск по сайту
Жизнь
06.01.2013 18:20

На цехах навсегда закрытого Печерского хлебозавода в Нижнем Новгороде появилась реклама: здесь будет торговый центр

Как сообщается в рекламе, превращение хлебозавода в торговый центр с более чем 20-ю тысячами квадратных метров арендных площадей завершится в октябре 2013 года.

Обращает на себя внимание тот факт, что с открытием очередного для Нижнего Новгорода торгового центра, анонсированного рекламной растяжкой на стене «умершего» предприятия, Казанское шоссе получит третью по счету крупную торговую точку. Так, к уже действующему ТЦ «Лагуна» общей площадью более 16 тысяч квадратных метров в скором времени добавится ТЦ «Индиго Лайф», сдача которого планировалась еще в IV квартале 2012 года. 

По данным официального сайта ТЦ «Индиго Лайф», общая площадь торгового центра составляет 60 тысяч квадратных метров, арендных – 40 тысяч. Примечательно, что в километре от «Индиго Лайф», где в настоящее время ведутся отделочные работы, действует ТЦ «Фантастика» (общая площадь свыше 160 тысяч квадратных метров, арендных – 90 тысяч). Между ними, кстати, стоит гипермаркет «Лента», а в 400 метрах от «Фантастики» в сторону площади Сенной по улице Родионова в 2011 году появился еще ТЦ «Ганза» общей площадью более 20 тысяч квадратных метров (свыше 11,5 тысяч квадратных метров арендных площадей). Таким образом, улица Родионова и продолжающее ее Казанское шоссе становятся для Нижнего Новгорода своеобразным торговым трактом, со всеми, как говорится, вытекающими: свободно проехать здесь становится проблематично как в будние, так и выходные дни.  

Не стоит также забывать, что на расстоянии всего 10-11 км от ТЦ «Фантастика» за чертой города работает ТЦ «Мега» общей площадью 130 тысяч квадратных метров.

Всего, согласно перечню Яндекса,  в Нижнем Новгороде сегодня действуют около 90 крупных торговых центров и торговых домов.  А вот рынки, которые создают местный колорит и являются визитными карточками во многих городах мира, в областном центре Нижегородской области были в очередной раз потеснены: как мы уже сообщали, с 1 января 2013 года закрылся рынок на площади Советской. На его территории будет построен еще один торговый центр.

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений