Поиск по сайту
Жизнь
06.01.2013 15:35

Частные клиники Нижнего Новгорода начнут принимать пациентов бесплатно по полису ОМС

Получить помощь в коммерческих медицинских учреждениях пациенты теперь могут по полису обязательного медицинского страхования. Сейчас на таких условиях в Нижегородском регионе работают 14 клиник, но в следующем году выбор для граждан станет больше.

По информации nnovgorod.rfn.ru, получить помощь специалистов медклиники смогут даже те нижегородцы, которым приемы в платных клиниках не по карману. Принимать будут и по полисам обязательного медицинского страхования, поэтому владельцы компаний ждут приток новых клиентов.

Новая система предоставления медицинской помощи для многих пациентов стала реальной возможностью на средства государственной страховки пройти недоступные до этого времени диагностики. К примеру, магнитно-резонансное обследование. До конца года эту процедуру бесплатно пройдут около 4000 человек.

Фонд ОМС контролирует расход государственных денег. Прописаны все статьи расходов: медикаменты, зарплата и инвентарь. Если при выгодной сделке клиника закупила лекарства на меньшую сумму, остаток «зависает в воздухе». На другие цели сумму потратить уже нельзя.

Многие статьи расходов государство не оплачивает - к примеру, услуги вспомогательного персонала. Условия сотрудничества с государством станут более выгодными. Статей расходов, которые оплачивает государство, станет больше - 15 вместо 5. В региональном минздраве уверены, что желающих работать по-новому должно стать больше.

Уже сейчас 47 платных клиник заявили о своем согласии работать по системе госгарантий.

Источник: http://maydan.drohobych.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений