Поиск по сайту
Жизнь
03.01.2013 14:50

ЖКХ Нижнего Новгорода работает в штатном режиме

Аварии на теплоцентралях в Автозаводском районе своевременно ликвидированы.

Об этом сообщил сегодня заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Денис Новиков по итогам оперативного совещания с руководителями профильных департаментов, заместителями глав районов и директорами управляющих компаний.

Денис Новиков отметил, что начиная с 30 декабря 2012 года, все службы жизнеобеспечения города были приведены в состояние повышенной готовности. 30 декабря состоялось совещание с участием всех домоуправляющих и мусоровывозящих компаний, на котором обсуждались вопросы по организации уборки снега с придомовых территорий и вывоза мусора. В том числе был решен вопрос по дополнительному финансированию организации вывоза мусора в новогодние праздники.

Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода приводит следующее высказывание Новикова: - «В первые дни 2013 года мы не выявили нарушений в работе управляющих и мусоровывозящих компаний. Между тем, традиционно некоторые товарищества собственников жилья в новогодние праздники пытаются сэкономить на вывозе мусора. В ходе проверок у некоторых домов ТСЖ 1 и 2 января были обнаружены переполненные мусорные контейнеры. К должностным лицам применены меры, направленные на обеспечение надлежащего содержания придомовой территории и организации вывоза мусора. В настоящее время все проблемные моменты сняты», - подчеркнул заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры.

По поводу аварий на сетях теплоснабжения в Автозаводском районе 31 декабря и 2 января Денис Новиков подчеркнул, что это были не прорывы, а утечки на сетях. Они не имели серьезных последствий для жителей многоквартирных домов и были устранены в нормативные сроки.

«В настоящее время теплоснабжение всех потребителей в Нижнем Новгороде обеспечивается в штатном режиме», - сказал Денис Новиков.



Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений