Поиск по сайту
Жизнь
31.12.2012 12:15

Нижегородские полицейские переходят на усиленный режим несения службы

Свыше 7,5 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск будут обеспечивать безопасность нижегородцев во время новогодних и рождественских праздников

Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, в новогодние и рождественские праздники для охраны общественного порядка в регионе планируется задействовать свыше 7,5 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД России, более 700 сотрудников частных охранных предприятий и добровольных народных дружин.

В местах проведения массовых мероприятий будет организована работа патрульных нарядов, участковых уполномоченных полиции, инспекторов ПДН и сотрудников криминальной полиции.

Места проведения праздничных мероприятий в обязательном порядке подвергнутся обследованию на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств с использованием служебно-разыскных собак.

На весь праздничный период в территориальных ОВД усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования, предусмотрена работа дополнительных нарядов полиции на случай осложнения оперативной обстановки.

Непосредственно в новогоднюю ночь массовые гуляния пройдут практически в 200 местах установок елок и елочных комплексов в центрах крупных населенных пунктов. Под контроль традиционные места празднования Нового года возьмут 1700 сотрудников полиции и 200 работников частных охранных организаций.

С 6 на 7 января 2013 года охрана общественного порядка предполагается более чем в 320 православных храмах Нижегородской области, где состоятся Рождественские богослужения.

Стражи порядка напоминают гражданам, что благополучие, спокойствие и праздничное настроение граждан зависят не только от полиции, но и от них самих.

Полицейские призывают нижегородцев:

· не злоупотреблять алкоголем;

· не оставлять без контроля малолетних и несовершеннолетних детей, особенно в местах проведения массовых мероприятий;

· соблюдать меры безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Источник: http://gazeta.a42.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений