Поиск по сайту
Жизнь
31.12.2012 00:03

В Нижнем Новгороде в Новом году откроют странное кафе

Гости будут располагаться в кабине ГАЗовской «полуторки».

 По информации kp.ru со ссылкой на руководителя проекта «Рождественская сторона» Александра Серикова, в 2013 году возле одного литературного кафе Нижнего Новгорода установят «колыбель Горьковского Автозавода».

- Оказывается, в 1929-1930 годы здесь располагалась компания «Автострой», впоследствие ставшая родоначальницей Горьковского автомобильного завода. В честь этого памятного события на Рождественской планируется установить кабину «полуторки», которая станет интерактивным памятником и двухместным кафе одновременно, - рассказали в «Рождественской стороне».

Кроме того, возле дома № 38 появится многоуровневая парковка. В связи с огромным дефицитом бесплатных парковочных мест в центре города, решено не продлять благоустроенную в 2012 году пешеходную зону от Почтового съезда до улица Широкая.

А в доме № 21 по ул. Рождественская в 2013 году появится новый музей, в котором будут проходить сменные экспозиции и различные выставки. На сегодняшний день здание принадлежит владельцу туристического бизнеса.

Источник: http://www.gerka.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений