Поиск по сайту
Жизнь
30.12.2012 23:05

В Нижегородской области построят новый машзавод

Инвестиционный совет Нижегородской области предоставил компании «Даниели Волга» налоговые льготы для строительства машзавода.

 Министр инвестиционной политики Нижегородской области Андрей Гнеушев сообщил журналистам, что объем инвестиций в реализацию данного проекта составит 1,065 миллиарда рублей при сроке окупаемости – около 7 лет.

Общий размер налоговых льгот составит 98,7 миллионов рублей, в том числе льготы в виде налога на имущество – 76 миллионов рублей и льготы в виде налога на прибыль – 22 миллионов рублей. Бюджетный эффект составит 76,4 миллионов рублей. По окончании действия инвестиционного соглашения ежегодный размер налоговых отчислений составит 51,7 миллионов рублей.

Как рассказал журналистам генеральный директор компании «Даниели Волга» Владислав Лурье, завод будет введен в эксплуатацию в марте или в мае 2013 года в зависимости от того, насколько оперативно предприятие будет подключено к газоснабжению. 

«Мы планируем сотрудничать с такими крупными металлургическими предприятиями, как ВМЗ, »Дробмаш« и »Русполимет« (Кулебаки Нижегородской области)», - добавил Лурье.

Источник: http://www.bashvest.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений