Поиск по сайту
Жизнь
30.12.2012 09:30

Нижегородские полицейские выявили нарушения в продаже пиротехники

29 декабря полицейские на одной из центральных площадей Канавинского района Нижнего Новгорода проводили профмероприятия с целью проверки пиротехнической продукции, которая продается с различных лотков и в торговых точках.

 По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, проверяли наличие у продавцов разрешения на товар, соответствие предоставленной лицензии и реализуемого товара. Особое внимание полицейские обращали на сроки годности продаваемой пиротехники, а также, присутствует ли на упаковках товара надпись о запрещении продажи пиротехнических изделий несовершеннолетним.

В ходе проверки сотрудники полиции выявили несколько правонарушений: торговля в не отведенных органами местного самоуправления местах и отсутствие регистрации у продавцов в качестве юридических лиц.

В отношении правонарушителей сотрудниками полиции были составлены протоколы в соответствии со статьей 2.5 Кодекса об административных правонарушениях Нижегородской области «Торговля в не отведенных органами местного самоуправления местах» и по части 1 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Источник: http://img.beta.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений