Поиск по сайту
Жизнь
29.12.2012 12:32

25-летнего нижегородца осудили на восемь лет тюрьмы за разбойное нападение на таксиста

Канавинский районный суд также взыскал с молодого человека 150000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как сообщила пресс-служба Нижегородского областного суда, нижегородца, совершившего нападение на таксиста, осудили на 8 лет лишения свободы.

Установлено, что рано утром молодой человек после посещения ночного клуба решил прокатиться на такси. С целью ограбления, пассажир, сославшись на отсутствие денег, пригласил таксиста пройти в подъезд дома. Ничего не подозревающий водитель пошел за клиентом. В подъезде злоумышленник наставил на таксиста используемый в качестве оружия пневматический пистолет и потребовал передать ему ключи от машины и выручку.

Таксист попытался уладить конфликт миром и сказал что деньги у него в машине. На улице осужденный напал на таксиста, ударил пистолетом по голове, начал его избивать, требуя передать деньги. В результате нападения таксисту были причинены тяжкие телесные повреждения. Не добившись ключей и денег, разбойник с места происшествия скрылся. Впоследствии он был задержан и арестован.

Как отмечается в сообщении, к 8 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии строго режима Канавинский районный суд приговорил 25-летнего неработающего ранее судимого нижегородца совершившего разбойное нападение на таксиста.

Кроме того, с осужденного в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 150 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://autorelease.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений