Поиск по сайту
Жизнь
28.12.2012 19:36

«Валерий Шанцев поймал цифровую медиа волну», - Пермяков

Руководитель Digital PR агентства Г.У.Р.У., член агентства Политической Практики “Полит.Тех” Роман Пермяков прокомментировал результаты исследования «Блогология. Итоги сетевого года».

«Аудитория в Интернете по своей природе в основе критична. Психологическая особенность подавляющего большинства комментариев – негативная мотивация. Отсюда, кстати, феномен Интернет троллинга и преобладание комментариев с негативной тональностью. Но Валерию Шанцеву даже в среде интернет “критиков” в 2012 году удалось добиться признания как вполне грамотного и эффективного управленца.

Причиной высокого доверия Интернет аудитории является тот факт, что приоритеты Валерия Шанцева в решении вопросов управления регионом совпадают с приоритетами интернет пользователей, а равно и с интересами репрезентуемых ими жителей. Вместе с тем, Валерию Шанцеву удалось вполне адекватно реагировать и на актуальную повестку дня, генерируемую в сети интернет.

Особенность Валерия Шанцева в том, что в своей работе лидер региона не избегает самых острых и волнующих проблем, что подтверждается и темами, которые он обсуждает у себя в блоге, и готовностью лично встречаться с блогерами, обсуждая проблемные темы глаза в глаза. Я лично видел, как ярые противники властных решений после того, как Шанцев аргументирует позицию, если не меняют своей точки зрения, то как минимум принимают аргументацию», - заявил руководитель Digital PR агентства Г.У.Р.У., член агентства Политической Практики “Полит.Тех” Роман Пермяков, комментируя  результаты исследования «Блогология. Итоги сетевого года».

Напомним, Digital PR агентство Г.У.Р.У. обнародовало исследование «Блогология. Итоги сетевого года» в Нижнем Новгороде, согласно которому губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в 2012 году продемонстрировал лучший баланс позитивных и негативных комментариев в интернете - позитив о губернаторе в более чем в 3 раза превысил негатив (76,2% и 23,8% соответственно).

По данным рейтинга, общее количество сообщений в блогосфере о губернаторе Нижегородской области в 2012 году - 23 621 - в 3 раза превысило количество сообщений о ближайших участниках рейтинга.

По оценке авторов исследования, изложенной в пояснительной записке агентства, «главными информационными поводами упоминаний Валерия Шанцева в социальных медиа стали успешное введение в эксплуатацию новых инфраструктурных объектов (метро, ФОК, дороги и развязки) – 3 208 документов, решение комиссии ФИФА о проведении в Нижнем Новгороде матчей Чемпионата мира по футболу – 2 783 документа и болезненное для города и области решение о слиянии ФК «Нижний Новгород» и ФК «Волга» - 1 130 документов».

Источник: http://static.newsland.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений