Поиск по сайту
Жизнь
28.12.2012 16:20

Дзержинский детсад занял первое место в областном экологическом конкурсе

Детский сад №108 Дзержинска занял первое место среди дошкольных учреждений в областном конкурсе «Дни защиты от экологической опасности-2012».

По информации пресс-службы администрации Дзержинска от 28 декабря, областной конкурс «Дни защиты от экологической опасности» проводится ежегодно с целью экологического просвещения и поддержки инициатив населения в природоохранной деятельности.

Организаторами конкурса выступают министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и Нижегородская областная организация Всероссийского общества охраны природы. Дзержинск с успехом принимает участие в данном мероприятии уже не первый год.

Детский сад №108 Дзержинска стал победителем в номинации «За лучшее проведение Дней защиты от экологической опасности». В этой же номинации детский сад №10 занял второе место. В конкурсе учреждений дополнительного образования второе место в данной номинации жюри присудило эколого-биологическому центру Дзержинска.

В рамках конкурса «Дни защиты от экологической опасности-2012» его участники инициировали проведение различных природоохранных акций: сажали деревья, благоустраивали территории, занимались уборкой мусора, очисткой рек, озер, прудов, обустройством родников и другими полезными для окружающей среды делами.

Источник: http://www.uaua.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений