Поиск по сайту
Жизнь
27.12.2012 16:24

Более 200 тысяч рублей взыскал суд с нижегородки, ротвейлер которой покусал ребенка

Ребенку потребуются услуги пластического хирурга.

Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, в Нижнем Новгороде суд взыскал более 200 000 рублей с хозяйки собаки, напавшей на ребенка

Канавинский районный суд взыскал в пользу пострадавшего ребенка и его матери компенсацию морального вреда, материальный ущерб и судебные расходы.

Нижегородка обратилась в суд с иском, указав, что 23 апреля собака породы ротвейлер покусала ее девятилетнего ребенка.

Судом было установлено что хозяйка собаки,несмотря на замечания окружающих, привязала крупную агрессивную собаку в общественном месте. В результате нападения ротвейлера на ребенка ему были причинены повреждения лица с повреждением нервов глаза. Ребенку была проведена операция, в дальнейшем потребуется участие пластического хирурга.

Решением Канавинского районного суда Нижнего Новгорода исковые требования были удовлетворены. С хозяйки собаки в пользу пострадавшего ребенка взыскана компенсация морального вреда в размере 150 000 рублей. Кроме того, с ответчицы в пользу матери ребенка взыскана компенсация морального вреда в сумме 50 000 рублей, материальный ущерб 26 000 рублей и расходы на оплату услуг представителя в размере 20 000 рублей. В пользу государства с ответчицы взыскана пошлина в размере 1180 рублей.

Решение в законную силу не вступило.

Источник: http://image.rus.newsru.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений