Поиск по сайту
Жизнь
27.12.2012 15:46

43 заявки на реализацию инвестпроектов в Нижегородской области рассмотрят на заседании Инвестсовета

28 декабря 2012 года в 11.00 в Кремле состоится очередное заседание Инвестиционного совета под председательством заместителя Губернатора Нижегородской области Наталии Казачковой.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 28 декабря в 11.00 в Кремле состоится очередное заседание Инвестиционного совета под председательством заместителя Губернатора Нижегородской области  Наталии Казачковой.

На заседании планируется рассмотреть 43 заявки на реализацию инвестиционных проектов в регионе. В частности, будут рассмотрены проекты строительства комплексного диагностического центра и Нижегородского инновационного оптового продовольственного центра (НИОПЦ), а также вопрос о признании проекта по строительству машиностроительного завода по производству металлургического оборудования (ООО «Даниели Волга») приоритетным с оказанием финансовых мер государственной поддержки.

Следует отметить, что Инвестиционный совет - совещательный орган, обеспечивающий взаимодействие органов исполнительной власти Нижегородской области, территориальных управлений федеральных органов, органов местного самоуправления с организациями, независимо от их организационно-правовой формы, принимающий решения о целесообразности реализации инвестиционных проектов и возможности предоставления мер государственной поддержки. Решения принимаются коллегиально, с учетом мнения всех профильных структурных подразделений – участников совета. Благодаря внедрению системы «одного окна» в Нижегородской области в 2006 году сроки получения разрешительной документации для инвесторов сократились с 2-3 лет до 2-3 месяцев.

Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 141 заседаниях инвестиционного совета и на 90 заседаниях рабочей группы, составил 1 761 695 млн. рублей. Планируется создание 196 710 рабочих мест.

Инвестиционное законодательство Нижегородской области признано экспертами агентства «Эксперт РА» одним из самых эффективных в России. Кроме того, в ноябре одной из крупнейших иностранных компаний – Некоммерческим Партнерством по объединению кредиторов - было принято решение о включении Нижегородской области в десятку лучших регионов РФ по иностранным инвестициям по соотношению прямых иностранных инвестиций к внутреннему региональному продукту (ВРП).

Источник: http://novchronic.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений