Поиск по сайту
Жизнь
27.12.2012 12:12

Нижегородские полицейские проводят проверку по факту сообщения о заложенном взрывном устройстве

Звонок о якобы заложенном взрывном устройстве совершен с теле-фона-автомата, находящегося на одной из улиц Нижнего Новгорода.

 Как сообщает Управление МВД России по Нижнему Новгороду, 26 декабря в Отдел полиции № 2 (по обслуживанию территории Канавинского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступил анонимный звонок. Звонивший произнес фразу: «Здесь заложена бомба».

Полицейские выяснили, что звонок о якобы заложенном взрывном устройстве совершен с телефона-автомата, находящегося на одной из улиц города. На место происшествия незамедлительно выехали специалисты служб быстрого реагирования. В течение нескольких часов сотрудники правоохранительных органов с применением служебной собаки обследовали прилегающую к таксофону территорию. Взрывное устройство не было обнаружено.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к задержанию злоумышленника. За совершение преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» «шутнику» грозит наказание от штрафа до двухсот тысяч рублей вплоть до лишения свободы сроком до трех лет.

Источник: http://dic.academic.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений