Поиск по сайту
Жизнь
27.12.2012 01:29

«Руководящие структуры» Нижегородской области обязали дзержинский ДУК перезаключить договор о вывозе мусора

С 27 декабря вывоз мусора с контейнерных площадок, расположенных на территории жилфонда «Дзержинской управляющей компании» и группы компаний «Управдом», будет осуществлять компания «Ремондис Дзержинск».

 По информации Дзержинск.рф, об этом 26 декабря на пресс-конференции заявил Александр Марков, директор по связям с общественностью ДУК и «Управдом».

По словам Маркова, 1 ноября в Дзержинске сменился мусороперевозчик. По итогам конкурса, проведенного управляющими компаниями, входящими в группы компаний «ДУК» и «Управдом», право вывоза мусора с контейнерных площадок выиграла компания «Экоград-Дзержинск», являющаяся территориальным подразделением федерального мусоровывозящего оператора «МАГ групп».

Одновременно управляющие компании Дзержинска начали процесс разукрупнения внутридворовых контейнерных площадок и самостоятельную зачистку прилегающих к ним территорий.

По информации «Управдома», руководящие структуры Нижегородской области высказали пожелания в сохранении в качестве оператора компании «Ремондис» по причинам её значимости, как одного из знаковых инвесторов, способствующих формированию благоприятного инвестиционного имиджа региона. Учитывая пожелания руководящих структур области, собственники «Экоград-Дзержинск» и «МАГ груп» провели переговоры с топ-менеджерами компании «Ремондис», и приняли решение о переуступке им права вывоза мусора.

Сейчас управляющие компании «ДУК» и «Управдом» расторгли договор с «Экоград-Дзержинск» и подписали соглашение с компанией «Ремондис Дзержинск». Теперь цена вывоза отходов сохраняется на уровне, зафиксированном Постановлением администрации Дзержинска. При этом «Ремондис Дзержинск» берет на себя ответственность за содержание пятиметровой зоны, прилегающей к контейнерной площадке.

Источник: http://dzerjinsk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений