Поиск по сайту
Жизнь
26.12.2012 18:28

Новогоднее представление для детей из социальных центров прошло в Нижнем Новгороде

Представление прошло в Торгово-промышленной палате Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 26 декабря министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова открыла новогоднюю елку, организованную для детей из социальных центров, детских домов и приемных семей. Новогоднее благотворительное представление состоялось в Торгово-промышленной палате Нижегородской области. 

В мероприятии приняли участие более тысячи детей из Нижегородской области, каждому из которых были вручены новогодние подарки. «Для ребят такие елки – это важная составляющая новогоднего праздника. И министерство социальной политики благодарно тем бизнесменам и предпринимателям, которые откликаются на предложения принять участие в организации таких детских праздников», - сказала министр социальной политики Ольга Носкова.

Напомним, в настоящее время в области проживает более 13 тысяч детей, оставшихся без попечения родителей. Ежегодно более полутора тысяч передаются в замещающие семьи. Около 10 тысяч детей в год  проходят через социально –реабилитационные центры для несовершеннолетних – учреждения системы социальной защиты.

Источник: http://www.tpp-inform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений