Поиск по сайту
Жизнь
26.12.2012 17:07

Полиция будут доставлять нетрезвых нижегородцев в медицинские учреждения Приволжской столицы

Граждане, нарушающие общественный порядок, получат штраф за административное правонарушение.

Нижегородские полицейские будут доставлять граждан, находящихся в тяжёлой степени  алкогольного или иного опьянения, в медицинские учреждения города на служебном транспорте в случае задержки прибытия кареты скорой помощи. Об этом агентству NewsRoom24 сообщил начальник отдела организации охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий ГУ МВД России по Нижегородской области Михаил Соловьёв.

Деятельность ГУВД в данном направлении, пояснил Соловьёв, регламентируется приказом №1298 «О порядке доставления лиц, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного,  наркотического или иного опьянения и потерявших способность передвигаться, в медицинские учреждения» от 23 декабря 2012 года. Согласно документу, в случае угрозы жизни нетрезвого гражданина, полицейские обязаны вызвать карету «скорой», а до её прибытия оказать человеку первую медицинскую помощь.  В случае задержки бригады врачей по каким-либо причинам, стражи порядка обязаны доставить его в медицинское учреждение на служебном транспорте.

При этом собеседник агентства отметил, что особое внимание уделяется обеспечению сохранности имущества пострадавшего. Кроме того, родственников нетрезвых граждан будут ставить в известность о произошедшем.

«Медицинская помощь оказывается пострадавшему в любом случае, если он находится в состоянии тяжёлого алкогольного или иного рода опьянения. Если жизни гражданина не угрожает опасность, но он нарушает общественный порядок, его доставят в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении. Из отделения его забирают родственники, которых ставят в известность о случившемся», - рассказал Михаил Соловьёв.

Автор: Роман Котовский
Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений