Поиск по сайту
Жизнь
26.12.2012 15:57

ГИБДД обратилась к нижегородцам с предупреждением

В связи с обильными снегопадами и метелью осложнилась ситуация на автодорогах области.

Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, в связи с обильными снегопадами и метелью осложнилась ситуация на автодорогах области.

Госавтоинспекция Нижегородской области рекомендует водителям транспортных средств отказаться от поездок без особой необходимости. В случае выезда быть готовыми к осложнению ситуации на дорогах, при движении  выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и интервал. Парковку транспорта осуществлять без создания помех движению транспорта и работе снегоуборочной техники.

Кроме того, Госавтоинспекция прогнозирует, что в преддверии праздничных дней увеличится транспортный поток в центре г. Нижнего Новгорода. Возможны затруднения движение транспорта в районе площадей Минина, Горького, Лядова, Сенной, Революции, Комсомольской, на перекрёстках магистральных улиц и съездах к мостам, а также вблизи крупных торговых центров, мест проведения праздничных мероприятий.

Госавтоинспекция напоминает, что в местах, где сотрудниками ГИБДД осуществляется ручное регулирование, необходимо четко руководствоваться жестами регулировщика!

Пешеходам следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части по причине возрастающего тормозного пути автомобилей. При движении в тёмное время суток пешеходам рекомендуется иметь при себе световозвращающие элементы.

Внимание, аккуратность, взаимное уважение на дороге и безусловное исполнение требований правил дорожного движения – залог  безопасности! 

Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений