Поиск по сайту
Жизнь
26.12.2012 15:38

2815 учащихся посетили нижегородский ФОК «Заречье» в 2012 году

Стоимость абонемента на 8 групповых занятий для взрослых составляет от 850 до 1 700 рублей в месяц.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова руководители муниципальных физкультурно-оздоровительных комплексов предоставили информацию о порядке посещения и установления оплаты спортивных секций для детей и взрослых в своих учреждениях.В настоящее время в городе функционирует два подведомственных городу спортивных центра:  МБОУ ДОД Дворец спорта «Заречье» в Ленинском районе  и открывшийся накануне на Автозаводе Дворец спорта «Северная звезда».

Согласно Уставу ФОКа «Заречье» основным видом деятельности спорткомплекса является реализация дополнительного образования детей по 12-ти видам спорта. По итогам 2012 года физкультурно-оздоровительный комплекс посетили 2815 учащихся  городских школ. С детьми занимаются на безвозмездной основе с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00. В остальное время Дворца спорта предоставляет дополнительные платные услуги по следующим направлениям: аквааэробика, тренажерный зал, бассейн спортивный и детский, ледовая арена, где проводятся массовые катания, борьба.

В соответствии с постановлением главы администрации города тарифы на платные услуги варьируются от 50 рублей за входной детский билет на каток или прокат ракеток для игры в настольный теннис до 10 тыс. рублей за аренду всей ледовой арены в выходные и праздничные дни. В среднем абонемент на 8 занятий в группе для взрослых посетителей стоит от 850 до 1 700 рублей в месяц, для детей от 575 до 1 200 рублей. Максимальная стоимость разового посещения 300 рублей.   ФОК расположен по адресу: ул.Арктическая, д.7, телефоны 250-05-65, 250-07-09. 

ФОК «Северная звезда» в Автозаводском районе уже начал запись детей в секции плавания, мини-футбола, бодибилдинга, волейбола, баскетбола, фигурного катания, а также хоккея, художественной и эстетической гимнастики, вольной борьбы, дзюдо, самбо и настольного тенниса на 2013 год. Спортивный комплекс смогут посещать до 120 тыс. жителей города (ежедневно до 600 человек). Все занятия в секциях для юных нижегородцев будут бесплатными, после 19.00 отведено время для платного посещения. На постоянной основе Дворец спорта «Северная звезда» начнет функционировать после новогодних праздников. 

Источник: http://www.hctorpedo2004.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений