Поиск по сайту
Жизнь
25.12.2012 17:39

Надлежащее теплоснабжение домов Нижегородской области на контроле главного федерального инспектора

Павел Жданов провел совещание в связи с увеличением количества жалоб граждан на неудовлетворительное отопление домов.

Как сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Нижегородской области, в связи с участившимися жалобами граждан на неудовлетворительное отопление, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Павел Жданов провел совещание по проблеме отопления в многоквартирных домах Нижнего Новгорода и Нижегородской области. С представителями МЧС России по Нижегородской области и областной прокуратуры.

Участники совещания обсудили проблемы сферы ЖКХ, а также увеличение количества пожаров и случаев отравления угарным газом, явившихся следствием низкого температурного режима в домах.

Несмотря на сравнительно ранний пуск тепла (в Нижнем Новгороде – с 04 октября 2012 года), наступившие в области в середине декабря морозы выявили ряд серьезных проблем, в числе которых - недостатки в подготовке и контроле работоспособности индивидуального печного и газового хозяйства.

Так, согласно информации ГУ МЧС В Нижегородской области, за первые 20 дней декабря количество пожаров возросло на 63%, число погибших на пожарах людей увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. 

По итогам совещания соответствующим структурам даны поручения устранить замечания по обозначенным проблемам.

Источник: http://www.fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений