Поиск по сайту
Жизнь
25.12.2012 17:08

«В каждом районе Нижнего Новгорода должно быть минимум по два ФОКа», - Валерий Шанцев

Ежегодно в Приволжской столице планируется строить 2 физкультурно- оздоровительных комплекса.

Правительство Нижегородской области совместно с администрацией Нижнего Новгорода намерено вводить в эксплуатацию 2 новых ФОКа в различных районах города ежегодно. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассказал журналистам на церемонии открытия спортивного комплекса «Северная звезда» в Автозаводском районе Приволжской столицы 25 декабря.

«В каждом районе Нижнего Новгорода должно быть минимум по 2 ФОКа. Но для некоторых районов города даже два физкультурно-оздоровительных комплекса может быть недостаточно», - подчеркнул губернатор.

Валерий Шанцев отметил, что «программа-минимум» по  ежегодному строительству двух ФОКов в Нижнем Новгороде закончится к 2015 году. Далее не исключён вариант увеличения количества объектов, ежегодно вводимых в эксплуатацию.  При этом, по словам главы региона, Арзамас нуждается в трёх спортивных центрах, жители Дзержинска просят построить четыре.

«Всё зависит от того, как у нас будут обстоять дела с финансовыми ресурсами, и как будет развиваться массовый спорт», - сообщил Валерий Шанцев.

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.vgoroden.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений