Поиск по сайту
Жизнь
25.12.2012 12:44

Животных нижегородского зоопарка «Лимпопо» «уплотняют»

Зоопарк, применяя европейский опыт, приступил к формированию многоуровнего внутреннего пространства вольеров.

Как сообщается на сайте зоопарка, теперь в одном вольере можно будет увидеть сразу несколько разных видов животных.

Первыми «уплотнили» попугаев. Сине-желтые ары теперь живут в верхнем ярусе вольера, а в нижнем поселилась пара оливковых агутиЭти южноамериканские птицы и грызуны в природе часто встречаются в непосредственной близости друг от друга, так как агути путешествуют от дерева к дереву за обезьянами и попугаями, подъедая за ними остатки пищи.

По соседству с жильем ара и агути создано еще два двухуровневых вольера. В одном из них на верхнем ярусе обитают черногорлые арасари, а на нижнем – степные черепахи. Также совместное пребывание организовано и в вольере зеленокрылых ара, где на нижнем ярусе теперь обитают морские свинки.

«Создание многоуровневых вольеров – это европейская практика, которую мы реализуем на базе нашего зоопарка «Лимпопо». Благодаря этому вольеры становятся более насыщенными, более интересными. Также это позволяет воссоздавать для питомцев зоопарка естественную среду, ведь в природе никто не живет в полном одиночестве – всегда поблизости есть представители других видов, и если такое соседство безопасно и не идет во вред животным, то мы с удовольствием его организуем», - сообщает директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Источник: http://www.nnzoo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений