Поиск по сайту
Жизнь
24.12.2012 17:57

Валерий Шанцев наградил победителей регионального конкурса молодежных инновационных команд «РОСТ»

Победителям конкурса будет оказана помощь в реализации своих проектов.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства, 24 декабря 2012 года в усадьбе Рукавишниковых Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев наградил победителей и призеров областного конкурса молодежных инновационных команд «РОСТ» (Россия – Ответственность – Стратегия – Технологии).

В рамках мероприятия глава региона познакомился с проектами, ставшими победителями конкурса в этом году. В частности, Губернатору были представлены разработки по созданию автоматической системы ухода за растениями, проект по созданию программного обеспечения по поиску полезных ископаемых по данным космической съемки территорий и другие.

В рамках церемонии награды из рук главы региона получили более 60 молодых людей - победителей конкурса в номинациях  «Лидер проекта», «Инновационная команда», а также в отраслевых номинациях «Сельское хозяйство», «Энергетика и ресурсосбережение», «IT-технологии», «Химия, медицина», «Машиностроение, транспорт, электротехника, приборостроение», «Социальная инноватика и образование, туризм, народные промыслы», «Услуги, торговля, индустрия развлечений, гостиничный бизнес», «Строительство, экология». Не остался без подарка и сам Валерий Шанцев: один из победителей конкурса подарил главе региона радиотелефон, украшенный «под хохлому».

По словам Губернатора, на церемонии не просто были отмечены заслуги ребят, вручены дипломы и ценные призы. «Главное, что награжденные бесплатно получают «инструменты роста»: консультации по подготовке бизнес-плана и оформлению заявок на регистрацию объектов интеллектуальной собственности, право на участие в региональных и федеральных выставках и ярмарках, дополнительную подготовку в региональном бизнес-инкубаторе», - заявил Валерий Шанцев.

Отметим, что за пять лет проведения конкурса прошли обучение более 3500 человек, сформировано 365 инновационных команд. Участниками созданы более 50 новых компаний, Правительством области оказана помощь в получении более 80 патентов.

Конкурс проводится министерством образования Нижегородской области с 2007 года при поддержке Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по делам молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». По словам организаторов, конкурс направлен на выявление талантливой молодежи в сфере научно-технического творчества, поддержку и развитие ее инновационной и предпринимательской активности в регионе. 

Источник: http://iteach.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений