Поиск по сайту
Жизнь
24.12.2012 15:55

В Нижнем Новгороде появится телеканал «Звезда»

Участие в открытии 20 телеканала в эфире областного центра примет Валерий Шанцев.

 
 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 25 декабря 2012 года в 17.30 в Нижегородском радиотелевизионном передающем центре состоится торжественная церемония открытия телевизионного канала «Звезда» в Нижнем Новгороде.

В мероприятии примет участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, директор филиала ФГУП РТРС «Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр» Михаил Небольсин, а также представители руководства телеканала и Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области.

«Звезда» станет 20 телеканалом в эфире областного центра. Как сообщили в Нижегородском филиале РТРС, трансляция «Звезды» в Нижнем Новгороде откроется на 33 телевизионном канале (передатчик – 5кВт, зона уверенного приема – 50 км). «По итогам конкурса Роскомнадзора, телеканал «Звезда» и «ТВ-Центр» был включен во второй цифровой мультиплекс. Переход на цифровой стандарт вещания осуществляется в рамках федеральной целевой программы. Цифровое эфирное телевидение на территории России будет транслироваться в формате DVB-T2 MPEG-4», - отметили в Нижегородском филиале РТРС.

Источник: http://cs4178.vkontakte.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений