Поиск по сайту
Жизнь
24.12.2012 15:31

Фильм нижегородской телекомпании взял гран-при на Всероссийском конкурсе «Я люблю Россию»

Почти часовой фильм «Мамино счастье» журналисты ГТРК «Нижний Новгород» подготовили специально к Всероссийскому празднованию Дня матери.

Как отмечают наши коллеги с ГТРК, автор романа «Анна Каренина» Лев Толстой о крепком браке знал не понаслышке. Русский классик прославился не только как писатель, но любящий муж и отец 13 детей. Среди современных нижегородцев немало его последователей.

По крайней мере, создатели телефильма «Мамино счастье» нашли 7 счастливых тому подтверждений - 7 семей, все они - разных национальностей.

Элла Аверина, режиссер фильма «Мамино счастье»: «В армянских семьях существует обряд - »праздник первого зубика«. Вся семья собирается вместе и идет в храм с маленьким ребенком. Семья покрывают его сверху простыней, посыпает пшеном, деньгами, цветами, чтобы он рос красивый, богатый и здоровый».

Авторы фильма побывали в семье русской, еврейской, азербайджанской, украинской, армянской, таджикской и татарской. Несмотря на разницу в традициях кухни, культуры и воспитания, все эти семьи роднит невероятная атмосфера любви, добра и уюта. Залог тому - любящие друг друга родители и много счастливых детских улыбок.

Ирина Водопьянова, автор «Маминого счастья»: «Задача проекта »Мамино счастье« в том, чтобы показать, как хорошо иметь много детей, как здорово иметь большую семью. Неважно, какой она национальности».

Как сказал один из героев проекта, мама - это фундамент семьи, а «мамино счастье» - это счастье собственных детей. 

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений