Поиск по сайту
Жизнь
24.12.2012 13:45

Нижний Новгород собирает силы в «кулак», чтобы горожане весело отметили Новый год

Всем департаментам и службам быстрого реагирования поступил приказ градоначальника перейти к усиленной работе на период праздников.

Как доложил 24 декабря на еженедельном оперативном совещании при главе администрации Нижнего Новгорода директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин, в целях обеспечения устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения в праздничные дни ресурсоснабжающие организации сформировали аварийные бригады, подготовили необходимую спецтехнику и запас материалов.

«Домоуправляющие компании располагают 228 единицами специальной техники. Количество дворников составляет 2654 человека. Заготовлено 6299 тонн пескосоляной смеси. В случае ухудшения погодных условий, связанных с выпадением значительного количества осадков, службы благоустройства домоуправляющих компаний будут трудиться в режиме рабочего дня», - сообщил Сергей Синицин.

По информации директора департамента по дорожному хозяйству Андрея Жижина, для обеспечения бесперебойного движения транспорта по автомобильным дорогам в период проведения новогодних праздников дорожными предприятиями районов планируется задействовать порядка 500 единиц техники и 550 дорожных рабочих.

Заместитель начальника управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Сергей Крутов заверил, что для отдыха жителей, а также соблюдения чистоты и порядка на территории Александровского сада, на склонах Нижегородского кремля и на набережной Федоровского в новогодние и рождественские праздники будет обеспечено дежурство бригад рабочих и техники. Сбор мусора, очистка от снега прогулочных дорожек, лестниц будет проходить в оперативном порядке.

По словам директора МУ «Управление по делам ГОЧС Нижнего Новгорода» Николая Сирика, в целях ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах городского хозяйства работа сотрудников МВД России, ГУ МЧС России по Нижегородской области, ГИМС ГУ МЧС России, бригад скорой медицинской помощи переведена на усиленный вариант несения службы.

Кстати, как мы уже сообщали, в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января будет продлена работа нижегородского метро. 

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений