Поиск по сайту
Жизнь
24.12.2012 11:43

В запретной зоне Нижегородской ГЭС рыбачили 300 человек: 15 рыбаков поймали

23 декабря сотрудниками ГИМС, рыбинспекции, линейного отдела внутренних дел на транспорте, администрацией района и службой безопасности ГЭС был проведён совместный рейд с целью недопущения несанкционированного подледного лова в запретной зоне Нижегородской ГЭС.

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, всего в рейде было задействовано 20 сотрудников.

Напомним, что не только рыбная ловля, но и нахождение в радиусе километра от ГЭС запрещено. В связи с производимыми сбросами воды в данной зоне даже в сильные морозы лед может ломаться, возможен откол льдин. Для предупреждения об опасности, выставлены запрещающие аншлаги, на дороге установлен шлагбаум. Выход или выезд на лед в данной зоне является административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф в размере от 1-й до 2-х тысяч рублей.

На момент проведения рейда на льду находилось около 300 рыбаков, которые с завидным упорством продолжают игнорировать запреты, подвергая свои жизни смертельной опасности.

Заметив инспекторов, все без исключения стали спешно собираться. Однако бдительные инспектора задержали ряд нарушителей. Сотрудниками рыбинспекции, ЛОВДТ и полиции было составлено 15 протоколов об административном правонарушении. И теперь нарушителям придется заплатить штраф.

Однако даже наказание не пугает любителей подледного лова. В надежде, что рейд скоро закончится и инспекторы уйдут, рыбаки продолжали терпеливо ждать окончания мероприятия. А еще через 30 минут снова потянулись на лед. Поэтому все инспектора остались дежурить, а проведение подобных рейдов планируется проводить ежедневно.  

Источник: http://www.79.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений