Поиск по сайту
Жизнь
24.12.2012 08:58

В Нижегородской области прокуратура оперативно среагировала на жалобу жильцов об отсутствии отопления

Более семи часов городецкий жилой дом не отапливался, когда на улице было -15.

14 декабря 2012 года в Городецкую городскую прокуратуру по горячей линии поступило обращение жителей дома №23 «а» по ул. Ульянова г. Городца на полное отсутствие отопления в доме.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, в ходе выездной проверки прокуратурой совместно с представителями Роспотребнадзора и ООО «Управляющая компания» установлено, что причиной отсутствия тепла послужило прекращение подачи теплоносителя в сети указанного дома со стороны МУП «Тепловые сети». МУП «Тепловые сети» перед началом ремонтных работ предварительно не уведомило жителей, управляющую компанию и иные органы о прекращении подачи теплоносителя.

Ремонтные работы проводились в условиях, когда температура наружного воздуха составляла минус 15 градусов. В течение более 7 часов теплоноситель в указанный дом не поступал. МУП «Тепловые сети» и ООО «Управляющая компания» не принято мер к своевременному проведению ремонтных работ в условиях благоприятного температурного режима. Проведение работ на системах теплоснабжения в зимних условиях создает прямую угрозу жизни и здоровью граждан.

По данному факту прокурором возбуждены административные производства по ст.7.23 КоАП РФ в отношении виновных должностных лиц, внесены представления.

Источник: http://www.sibinfo.su
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений