Поиск по сайту
Жизнь
24.12.2012 06:00

На юге России произошло землетрясение в 6 баллов: жертв в Сочи нет

Незначительные отголоски землетрясения, произошедшего 23 декабря в Черном море у берегов Грузии и Абхазии, ощутили жители четырех субъектов России.

 По информации РИА Новости со ссылкой на окружной центр МЧС России, в 17.31 в воскресенье в акватории Черного моря в 31 километре южнее абхазского города Сухуми в точке с координатами 43,11 градуса северной широты и 41,32 градуса восточной долготы было зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,8 на глубине 10 километров интенсивностью в эпицентре 6 баллов.

«Слабые отголоски землетрясения ощущались на территории населенных пунктов Краснодарского и Ставропольского краев, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской Республик», — говорится в релизе.

На Кубани, по данным сочинской сейсмостанции, толчки ощутили в Геленджике, а также в Сочи от Адлера до Дагомыса. Было и около пяти повторных толчков, но уже слабее. После начала землетрясения жители Сочи спешно покинули свои дома и около получаса находились на улице.

В Карачаево-Черкесии подземные толчки ощутили жители поселка Московский Усть-Джегутинского района. По словам очевидцев, многие жители поселка покинули свои квартиры, и некоторое время ждали на улице, боясь второй волны. Подземные толчки ощутили и жители Черкесска.

По данным ГУ МЧС Ставропольского края, с 17.35 начали поступать звонки от жителей Предгорного, Кочубеевского муниципальных районов и городов Кисловодск, Пятигорск, Невинномысск, Железноводск, Ставрополь о подземных толчках.

В Кабардино-Балкарии, по данным регионального управления МЧС, подземные толчки также ощутили жители поселков Терскол и Нейтрино Эльбрусского района.

Жертв, разрушений и нарушения жизнедеятельности нет. Угрозы возникновения цунами также нет.

Землетрясение, перепугавшее жителей Абхазии, Грузии и Сочи докатилось и до Анапы. Жители города на черноморском побережье ощутили ряд слабых подземных толчков, передал ИТАР-ТАСС.

Источник: http://pda.kabar.kg
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений