Поиск по сайту
Жизнь
23.12.2012 21:23

Нижегородский митрополит Георгий лично заложил храм в элитном поселке

23 декабря в поселке Приозерный Богородского района Нижегородской области митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин закладки храма в честь святого князя Александра Невского.

 По информации пресс-службы Нижегородской митрополии, в богослужении участвовали настоятель будущего храма протоиерей Сергий Матвеев, митрофорный протоиерей Сергий Шалатонов, благочинный Богородского округа священник Иоанн Минин и другие клирики Нижегородской епархии.

Известно, что в Приозерном стоимость коттеджей доходит до 55-60 миллионов рублей.

На закладке храма вместе с многочисленными жителями поселка присутствовали глава местного самоуправления, председатель Земского собрания района Константин Пурихов и глава администрации района Сергей Пушкарев.

Перед началом богослужения, обращаясь к собравшимся, митрополит Георгий сказал, что вознося молитвы Господу при закладке храма все присутствующие будут просить Божиего благословения на успешное окончание этого доброго дела. 

За основу проекта каменной церкви взят храм в честь Пресвятой Живоначальной Троицы в городе Заволжье Городецкого района Нижегородской области. Фундамент будущей церкви уже готов, и в ближайшее время ее строительство продолжится.

Источник: http://vip-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений