Поиск по сайту
Жизнь
23.12.2012 14:00

Дед Мороз не заехал в Нижний Новгород: он зажжет огни на главной елке Кирова

Российский Дед Мороз 23 декабря зажжет новогодние огни на главной елке Кирова на Театральной площади.

 По информации РИА Новости со ссылкой на представителя горадминистрации Кирова Наталии Тарновской, в Кирове Российский Дед Мороз побывает в пятый раз. Визит его продлится два дня, 23 и 24 декабря.

«Прибыл Дед Мороз в 8 утра 23 декабря. В 11.45 он поздравил ребятишек в ДК »Шинник«. После этого вместе с главой города Владимиром Быковым открыл елку для одаренных детей в областной филармонии », — рассказала Тарновская.

Она добавила, что в 16.30 начнется основное действо с участием новогоднего гостя: Дед Мороз подъедет на тройке лошадей через Театральную площадь к сцене, где пройдет представление.

«Поздравит со сцены, интермедия будет. После чего Дед Мороз зажжет на главной елке Кирова новогодние огни», — уточнила Тарновская.

22 декабря российский Дед Мороз зажег главную елку в Санкт-Петербурге.

По информации baltinfo.ru, на Стрелке Васильевского острова прошло праздничное мероприятие, посвященное Новому году. На сцене сказочные герои исполняли песни, развлекали всех пришедших, а также следили за тем, чтобы никто не замерз.

Поздравить самых маленьких петербуржцев и их родителей приехал Дед Мороз на своем ретро-автомобиле. В честь наступающего праздника на Стрелке состоялся фейерверк.

По команде Деда Мороза и его помощников зажглись Ростральные колонны и новогодняя елка, после чего он направился поздравлять петербуржцев на Сенатскую площадь.

Тем временем из-за временного прекращения движения автомобилей по причине визита самого главного Деда Мороза России на Невском проспекте и Дворцовом мосту уже образовалась большая пробка. 

Напомним,  традиционное новогоднее «турне» по городам России и зарубежным странам совершаетт Дед Мороз из Великого Устюга с 24 ноября по 26 декабря.

В график Деда Мороза входит поездка по 18 российским городам. Однако в график новогоднего путешествия посещение Нижнего Новгорода не входит. Приглашений встретить главный праздник года и зажечь огни на новогодней елке от Нижнего Новгорода не поступало.

Источник: http://media.baltinfo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений